Перейти к содержанию
Роскомнадзор внёс Instagram и Facebook в реестр запрещённых сайтов ×

Как Instagram ранжирует зрителей ваших stories


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Когда Instagram запустил stories в 2016 году, он изменил способ взаимодействия пользователей и просмотра контента в приложении. В то же время возник новый вопрос, кто больше всего просматривает ваши профили.

Пользователи всегда могут увидеть, кто просматривает их истории в Instagram. В течение 24 часов после выхода вашей истории вы можете нажать на значок в левом нижнем углу вашей истории, который отобразит список людей, которые ее увидели.

И до определенного момента существовали мифы о том, почему те или иные пользователи появляются в верхней части списка. Так, например, были предположения о том, что «верхние» зрители – те, кто взаимодействует с вашим профилем активнее всего.

Однако, согласно комментариям представителей Instagram, все наоборот. Джулиан Гутман, глава отдела по работе с продуктами в Instagram, подтвердил, что люди, которые появляются в этом списке, не являются теми, кто следит за вами активнее всего. На самом деле этот рейтинг основан на вашей деятельности и людях, с которыми вы активнее всего взаимодействуете.

Это означает, что частого просмотра профиля может быть достаточно, чтобы поднять зрителя на вершину вашего списка в просмотрах в stories. Алгоритм также анализирует лайки, комментарии, сообщения и другие взаимодействия в приложении и адаптируется к вашим привычкам, показывая вам контент и профили, которые, по его мнению, вы хотели бы видеть больше всего.

Кстати, Facebook – родительское приложение – также играет определенную роль в продвижении зрителей на первое место в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...