Перейти к содержанию

Белые яблоки (Джонатан Кэрролл) книга, цитаты


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Если что-то, чем мы дорожим, повреждается, мы не можем отвести взгляд от этой трещины или вмятины. Первая глубокая царапина на корпусе новой машины, первая явная ложь нового любовника, отверстие в мозаичном панно на месте плитки. Мы всегда знали, что это неизбежно, но втайне верили, что сможем избежать такого несчастья, уклониться от удара, обмануть судьбу. Иногда последствия удается смягчить, но что бы ни подверглось разрушительному воздействию – вещь, отношение, чувство, – оно уже никогда не будет прежним. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Знаешь, что остается для меня загадкой? Любовь. Стоит мне начать понемногу в этом разбираться, как что то вдруг происходит, все меняется, и я опять ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А в любви человек не одинок. Любовь исключает одиночество. Когда двое любят друг друга, одиночество перестает существовать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Быть может, слезы – неизбежный спутник настоящей любви? Многие плачут не только от горя, но и от радости.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А прошлое, к сожалению, величина постоянная. Что было, то есть. Навеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Любовь, как это ни печально, является одним из мощнейших рычагов, при помощи которого можно управлять многими, она овладевает душой человека с такой же легкостью, как мысль о неизбежной смерти, и столь же сильно эту душу смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смерть хотя и глупа, но очень настырна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Лишь очутившись в собственной постели, мы остаемся один на один с нашими тайнами и теми внутренними голосами, которые неизменно желают нам спокойной ночи и доброго утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Женщины, которых я знал, они были вроде вот этого стакана воды. А ты — океан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ты всю жизнь перемещаешь кусочки мозаики вверх и вниз, вправо и влево, пытаясь исправить общий вид картины. И порой это удается, все выглядит безупречно. Но лишь на недолгое время. Становишься старше, что то в жизни меняется, и вот настает срок опять исправить рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...