Jump to content

Майкл Джордан, цитаты

VAOZ
 Share

Recommended Posts

Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу.

Игра – моя жена. Она требует лояльности и ответственности. Она дает мне ощущение покоя и мира.

Когда вы идете к цели, то на вашем пути встает преграда. Я сталкивался с ними, каждый сталкивался. Но препятствия не должны вас останавливать. Столкнувшись со стеной, не поворачивайте назад, не отступайте. Найдите способ преодолеть этот барьер, поработайте над ним.

Мужчина, не владеющий идеей, никогда не сможет добиться результата.

Я могу смириться с поражением, но никогда не смирюсь с мыслью о том, что нужно оставить попытки добиться своего.

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.

I can accept the failure, but I can't accept not trying.

Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

Каждый мечтает стать следующим Майклом Джорданом. Я должен доказать, что я все еще сам Майкл Джордан.

За свою жизнь я промахнулся много тысяч раз, я проиграл сотни игр, около 30 раз, когда команда доверяла мне последний бросок, решающий судьбу матча, я промахивался. Я терплю поражения день за днем — и именно поэтому я чемпион!

Я могу объяснить всем, как нужно играть в баскетбол. Вот только никто так не сможет.

Я никогда не смотрел на последствия промаха во время важного броска когда ты думаешь об этих последствиях, ты всегда думаешь о негативном результате.

Чтобы быть успешным, вы должны быть эгоистичны. Иначе вы ничего не достигните. Как только вы доберетесь до вершины своей цели, станьте бескорыстны. Пребывайте в контакте с окружающими, не ставьте себя выше других.