Перейти к содержанию

Правила установки ловушек


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Главный принцип устройства ловушек заключается в том, что любая ловушка должна находиться в гармонии с природой.
Различные типы механических ловушек окружающей средой. Необходимо учитывать каждую деталь, связанную с ее маскировкой, в противном случае она окажется бесполезной. Например, нет смысла маскировать ловушку при помощи кустов, если они не произрастают на данной территории; не стоит копать ямы среди каменных валунов; а веревки или провода, приводящие ловушки в действие, не следует маскировать ветками тех деревьев, которые не растут рядом с местом установки ловушки.
Вообще, при установке мин и фугасов, при сооружении ловушек окружающая местность должна выглядеть естественно не должно оставаться ни свежевыкопанной земли, ни обломков ветвей, ни перевернутых камней, ни разбросанных в беспорядке листьев. Весь мусор должен удаляться. Солдаты любой армии считают такую работу скучной, трудоемкой и медленной, всячески от нее отлынивают, выполняют небрежно. Зато, если тщательно отнестись к маскировке, то успех наверняка обеспечен. К сооружению ловушек следует привлекать как можно меньше людей, так как чем больше их было, тем больше остается следов их деятельности и тем труднее скрыть ловушку.
Например, в Африке воины враждующих племен изготавливают штампы, копирующие следы диких животных, затем прикрепляют их к шестам, и этими шестами делают следы над устроенными в земле ловушками. Поскольку такие следы выглядят естественно, они убеждают противника, что проход в этом месте безопасен. Иногда таким способом удается обмануть даже весьма опытных вражеских разведчиков, поскольку они знают, что дикие животные гораздо более осторожны в выборе пути, чем человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...