Перейти к содержанию

Зигмунд Фрейд, цитаты


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Сексуальное ограничение идет рука об руку с определенной трусливостью и осторожностью, между тем, как бесстрашие и отвага связаны со свободным удовлетворением сексуальной потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 124
  • Создан
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

  • VAOZ

    125

Популярные дни

Лучшие постеры в этой теме

Популярные дни

Кому не хватает секса — говорит о сексе, голодный говорит о еде, человек, у которого нет денег — о деньгах, а наши олигархи и банкиры говорят о морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сновидения — это королевская дорога в бессознательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убеждённость, что его любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Настоящий мазохист всегда поставит щеку там, где у него есть перспектива получить удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Главная причина страданий — это отсутствие опоры. Отсюда тревога и обусловленный ею невроз. А это значит, что осознание безнадежности — достаточно эффективный способ снять тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Секс и есть самоцель всего сущего!

И не придумывайте себе других мотиваций, это смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На каждом шагу я обнаруживаю, что меня опередили поэты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Муж — почти всегда лишь заменитель любимого мужчины, а не сам этот мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Человек никогда ни от чего не отказывается, он просто одно удовольствие заменяет другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В действительности я не ученый, не наблюдатель, не экспериментатор, не мыслитель. По темпераменту я не кто иной, как конкистадор — искатель приключений, если хотите перевести это — со всем любопытством, дерзостью и настойчивостью, свойственной людям этого сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В определенном смысле то, что мы называем счастьем, случается в результате (предпочтительно непредвиденного) удовлетворения длительное время сдерживаемых потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мы, взрослые, не понимаем детей, так как мы не понимаем уже больше своего собственного детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто наблюдал, как насытившись малыш отстраняется от груди и засыпает с порозовевшими щеками и счастливой улыбкой не может избежать мысли, что эта картина продолжает существовать всю последующую жизнь в качестве прототипа выражения сексуального удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чем безупречнее человек снаружи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




Тем больше демонов у него внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Острая скорбь после утраты собственного ребенка сотрется, однако мы остаемся безутешны и никогда не сможем подобрать замену. Все, что станет на опустевшее место, даже если сумеет его заполнить, остается чем-то иным. Так и должно быть. Это единственный способ продлить любовь, от которой мы не желаем отречься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему мы не влюбляемся каждый месяц в кого-то нового? Потому что при расставании нам пришлось бы лишаться частицы собственного сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сновидение никогда не занимается пустяками; мы не допускаем, чтобы незначительное тревожило нас во сне. Внешне невинные сновидения оказываются небезобидными, если заняться их толкованием; если можно так выразиться, у них всегда есть «камень за пазухой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться



×
×
  • Создать...