Перейти к содержанию

Почему горят смартфоны и что делать: объясняет Роскачество


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Озвученные правила довольно просты

В интервью Радио Sputnik старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал о том, почему загораются смартфоны и каких правил нужно придерживаться, чтобы не сжечь свой телефон.

По его словам, к выходу смартфона из строя и даже возгоранию может привести неправильно подобранный блок питания. Покупая адаптер, пользователи должны учитывать характеристики своего мобильного устройства и не увлекаться зарядными устройствами слишком большой мощности.

Стандартный адаптер питания для зарядки имеет на выходе 5 В и 1,5 А. Также есть адаптеры с технологией быстрой зарядки но тут следует учитывать, что повышенная мощность потребления должна поддерживаться и на заряжаемом устройстве. Надо ознакомиться с техническими характеристиками смартфона и не подавать больше, чем надо, мощности. В лучшем случае подобная самодеятельность приведет к выгоранию аккумулятора, а в худшем — к возгоранию самого устройства.

Сергей Кузьменко

Чтобы продлить срок жизни аккумулятора, необходимо также грамотно использовать портативные аккумуляторы:

В Китае делают внешние аккумуляторы с двумя выхода. Пользователь смотрит, что на одном устройстве есть выход на 5 и 10 В, он думает, что 10 В быстрее заряжает и туда втыкает шнур. В итоге где-то через год использования аккумулятор на смартфоне теряет свою ёмкость. Теряет он её значительно быстрее, чем при зарядке от 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...