Перейти к содержанию

GTA V на Android и iOS


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Компания Rockstar Games уже не раз баловала геймеров релизом игр GTA на мобильные платформы. Многие пользователи уже давно ждут, когда состоится анонс GTA V для смартфонов и планшетов, однако до сих пор никакой информации от разработчиков не поступало.

Этим решили воспользоваться злоумышленники. Уже некоторое время в сети распространяется приложение, которое якобы является «полноценной версией Grand Theft Auto V для устройств под управлением Android и iOS». В доказательство своих слов авторы приложения даже выпустили видео, на котором видно, что игра действительно работает на смартфоне.

В описании ролика присутствует две ссылки, по которым пользователи могут найти приложение для Android и для iOS. Как выяснилось, размер файла составляет всего 995 мегабайт. Пока непонятно, как 65 Гб удалось ужать в 65 раз, особенно учитывая, что в описании говорится о «полной версии игры». Официальная мобильная версия GTA: Vice City вышла размером 1,5 Гб.


Более того, чтобы скачать файл пользователей просят выполнить одну из нескольких регистраций на различных сервисах. На каждом из этих сервисов для регистрации требуется ввести данные своей кредитной карты, что само по себе выглядит подозрительно. Также подозрительно выглядит и канал автора, на котором размещен ролик — на нем присутствует только одно видео, а сам канал был создан лишь два дня назад.

На самом деле видео действительно снимали с игрой, запущенной на телефоне. Однако на смартфоне запущена не самостоятельная игра, а приложение Remote Play для удаленной игры для пользователей PlayStation 4. С помощью приложения игру можно транслировать на мобильные устройства с консоли Sony. Приложение Remote Play весит не более 7 мб, поэтому скачивание предлагаемого файла по неофициальным ссылкам настоятельно не рекомендуется. 


Компания Rockstar Games не выпускала и даже не анонсировала мобильную версию GTA V. Другими словами, все предложения скачать игру на свои мобильные устройства являются мошенничеством в той или иной степени. Пользователи, пытающиеся скачать приложение или оставить злоумышленникам информацию о своей пластиковой карте, подвергают свои банковские счета и мобильные устройства опасности. Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...