Перейти к содержанию

13 причин пересесть на велосипед


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

По данным последнего исследования, проведенного в Королевском колледже Лондона и Университета Бирмингема, езда на велосипеде может дольше сохранять наше тело молодым. Люди, которые используют этот вид транспорта психологически моложе и живее.

1. Окружающая среда. велосипед - экологически чистый вид транспорта, с помощью которого мы передвигаемся, не вредя нашей планете. Энергия, генерируемая нашим движением не использует ископаемое топливо. Таким образом, в коротких поездках, езда на велосипеде может уменьшить выбросы углерода до 11%.

2. Езда очищает тело. Это позволяет организму избавиться от токсинов быстрее.

3. Сжигает жир. Нагрузки от езды помогают контролировать наш вес. Велоспорт позволяет сжигать калории, в течении 30 минут можно сжечь до 300 калорий.

4. Улучшение сна. Физические нагрузки сопутствуют выделениям эндорфинов в нашем теле, что положительно сказывается на настроении, и серотонин, который дает нам чувство релаксации и способствует сну.

5. Снижает уровень холестерина и триглицеридов. Сжигание жира снижает уровень вредного холестерина.

6. Делает наше сердце сильнее. Езда на велосипеде укрепляет наше сердце и выносливость.

7. Снижает кровяное давление. Усилия при езде вызывают напряжение до тех пор, пока оно не стабилизируется. При постоянной езде мы становимся более стрессоустойчивыми.

8. Укрепляет иммунную систему. Когда наше тело работает хорошо, мы лучше защищены от болезней.

9. Стимулирует дыхательную систему. Человеку в состоянии покоя требуется около 9 литров кислорода в минуту, а средний велосипедист, во время тренировки потребляет 80 литров в минуту. Наши легкие привыкают к такой работе и в нашей обычной жизни не нужно прилагать никаких усилий, чтобы получать кислород.

10. Увеличивает сопротивление. Мышечная работа, в течение долгого времени, становится важным средством защиты для суставов и стимулирует нас поменьше сидеть дома, ездить на велосипеде или прогуляться с семьей. Прокрутка педалей тонизирует и укрепляет бедра, и икры.

11. Уменьшает стресс и депрессию. Езда стимулирует кровообращение, наполняя мозг кислородом.

12. Задерживает наступление артроза. Это укрепляет связки и сухожилия.

13. Экономит. велосипед может помочь нам сэкономить деньги, не тратя деньги на наши поездки. Стоимость эксплуатации и ремонта велосипеда намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...