Перейти к содержанию

Альберт Эйнштейн, цитаты


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 229
  • Создан
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

  • VAOZ

    230

Популярные дни

Лучшие постеры в этой теме

Я не верю в бога, который награждает и карает, в бога, цели которого сцеплены с нашими человеческими целями, Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом и нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если вы хотите изменить что-то малое в своей жизни — измените отношение, но если вам нужны большие перемены — меняйте мышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Наши математические затруднения Бога не беспокоят. Он интегрирует эмпирически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все предопределено силами, над которыми мы не имеем контроля. Предопределено как для насекомых, так и для звезд. Люди, овощи или космическая пыль - все мы танцуем в мистической гармонии под льющуюся издалека музыку невидимого волынщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть только два способа прожить свою жизнь:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Большая ошибка думать, что чувство долга и принуждение могут способствовать находить радость в том, чтобы смотреть и искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если однажды вам придется выбрать между всем миром и любовью, помните: если выберете мир, то останетесь без любви, а если выберете любовь, то сможете завоевать весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Даже если Вам предстоит пройти через ад — идите не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чем дальше продвигается духовная эволюция человечества, тем более очевидным мне представляется, что путь к истинной религиозности пролегает не через страх жизни, страх смерти или слепую веру, а через стремление к рациональному знанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Когда сидишь на раскаленной печи одну минуту, кажется, что прошел целый час. А когда у тебя сидит на коленях красавица целый час, то кажется, что прошла одна минута. Теория относительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Из честолюбия или чувства долга не может родиться ничего ценного. Ценности возникают благодаря любви и преданности людям и объективным реалиям этого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




Первый — так, будто никаких чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не верю в Бога, как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нельзя обвинять гравитацию в том, что люди влюбляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Образовывать коллектив изобретателей я бы не советовал ввиду трудности определения настоящего изобретателя; я думаю, что из этого может получиться только общество укрывающихся от работы бездельников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пока законы математики остаются определенными, они не имеют ничего общего с реальностью; как только у них появляется нечто общее с реальностью, они перестают быть определенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я хочу знать замысел Бога. Все остальное всего лишь детали.

(I want to know God"s thoughts. The rest are details.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Самое прекрасное, что мы можем испытать – это ощущение тайны. Она источник всякого подлинного искусства и науки. Тот, кто никогда не испытал этого чувства, кто не умеет остановиться и задуматься, охваченный робким восторгом, тот подобен мертвецу, и глаза его закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Просто объяснить сложное-сложно. Сложно объяснить сложное — просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться



×
×
  • Создать...