Перейти к содержанию

Неписанные правила при использовании таежных избушек


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Назначение таежной избушки в глухой тайге – это возможность для любого путника переночевать и отдохнуть в комфорте и тепле, согреться, поесть горячей пищи, выспаться.

1. Любой охотник, рыболов, турист может переночевать там, где дверь избушки не запирается.

2. Если труба в избе железная, а в избе имеется чердак, не поленитесь заглянуть на него и убрать от трубы всё то что может легко воспламенится (мышки и прочая живность могут притащить пакет, листья или мох и т.д.)
Почему ? как правило, спим полураздетые, а вещи развешанны для просушки. В случае возгорания, они останутся догорать в домике, а остаться раздетым на морозе в глухом лесу -перспектива неприглядная.

3. Снегоходы и прочие средства передвижения желательно ставить от избушки в удаленности на 5-8 м.

4. Свой мусор сожги или закопай подальше от избушки. Оставленный мусор привлечет насекомых, грызунов и т.д. А они в свою очередь нанесут вред как избушке, так и припасам оставленным в ней.

5. Переночевав в избе, использовав дрова , которые были в избушке, нужно убраться и оставить новый запас дров для следующего путника. Чтоб дрова просохли и следующий путник смог согреться и приготовить еду. Иногда это может спасти жизнь;

6. По возможности, следует оставить чего-либо съестное – продукты длительного хранения. Это могут быть консервы, тушенка, крупа. Также следует оставить свечу, спички, бумагу и т.д.

7. По неосторожности сломав или испортив вещь, нужно возместить ущерб и починить сломанное или оставить на это средства и записку, чтобы хозяин вспоминал добрым словом путников.

8. Если имеются свои припасы, то не стоит трогать те, которые имеются в избушке.

9. Если у вас есть время , а избушке требуется небольшая помощь - окажите её. Например, дверь плохо закрывается и есть возможность ее поправить - сделайте это. Ну и так далее..

Берегите избушку , она может спасти не одну жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...