Перейти к содержанию

Элон Маск, цитаты


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Ещё больше цитат из публичных выступлений, писем и интервью Маска можно прочесть в книге «Илон Маск: „Никогда не сдамся“»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Очень важно активно просить об отрицательных отзывах и с особым вниманием прислушиваться к ним. Обычно люди их избегают, чтобы не переживать неприятных эмоций. Но я считаю это крайне распространенной ошибкой — не просить об отрицательных отзывах и не учитывать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не стоит утверждать, что терпеть поражение — нормально. Иное дело — если пробовать новое, одну идею, другую, то многие варианты могут не сработать. Вот это должно считаться нормальным. А если вы думаете, что каждая высказанная идея должна быть успешной, то не добьетесь никаких идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Думаю, бит­ко­ин — хо­ро­шая идея. В первую оче­редь он будет сред­ством со­вер­ше­ния неза­кон­ных опе­ра­ций. Но это не обя­за­тель­но плохо. Зна­е­те, неко­то­рые вещи вовсе не долж­ны счи­тать­ся про­ти­во­за­кон­ны­ми. Бит­ко­ин будет ис­поль­зо­вать­ся как в за­кон­ных, так и в неза­кон­ных сдел­ках. Если бы его сфера при­ме­не­ния была ис­клю­чи­тель­но кри­ми­наль­ной, бит­ко­ин не при­об­рел бы та­ко­го зна­че­ния. По­то­му что пре­ступ­ни­кам необ­хо­ди­ма воз­мож­ность пре­вра­щать кри­ми­наль­ные день­ги в нор­маль­ные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я тошнотворно проамериканский. Это место, где великие свершения становятся возможными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если у тебя есть миллионы долларов, это меняет твой образ жизни – те, кто говорит иначе, нагло врут. Мне не нужно работать с точки зрения стандартной жизни, но, знаете, я работаю. Я работаю каждый день и на выходных, и я несколько лет не был в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Думаю, больше политиков скорее за электромобили, чем против. Среди них до сих пор есть противники, и, по-моему, причины этого зависят от конкретного человека, но в некоторых случаях люди просто не верят в перемены — они полагают, что нефть будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Космические технологии в автомобилестроении открывают революционные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поскольку нашими главными конкурентами [в освоении космоса] являются национальные правительства, возможность применения патентов остаётся под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я думаю, что это наша обязанность - поддерживать свет знания, давая ему возможность сиять в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как агенты жизни, это на наших плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я мог бы или наблюдать, как это происходит, или быть частью этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если ничего другого, мы стремимся потерпеть неудачу по-новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сейчас у вас больше власти, чем было у президента США двадцать лет назад. Я могу дать ответ на любой вопрос, могу связаться по видеосвязи с любым человеком из любой точки мира. Вы можете мгновенно отправлять сообщения миллионам людей. То есть делать невероятные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не сказал бы, что реже других испытываю страх. Вообще-то я хотел бы сократить присутствие этой эмоции в своей жизни, потому что она отвлекает и истощает нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чтобы у нас было интересное и вдохновляющее будущее, в нём мы должны стать цивилизацией, осваивающей космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я всегда стараюсь продумывать будущие события, пытаюсь предсказать их. Я предвижу цепочку событий, затем анализирую ошибки и расхождения между предсказанием и реальным ходом вещей и пытаюсь минимизировать эти ошибки. Вот так мне это представляется. А ещё я думаю в терминах потоков вероятностей. Есть определённый набор исходов, вероятности этих исходов, и я хочу быть в выигрыше при любом раскладе. Так что, хоть и не всегда происходит так, как планируешь, если всё правильно просчитать, со временем обязательно продвинешься вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообще-то я не прочёл ни одной книги по тайм-менеджменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Искусственный интеллект — фундаментальная угроза для всего человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Деньги меня не волнуют. Вся система денежного обращения — это серия взаимосвязанных гетерогенных баз данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну, я постарался узнать как можно больше из предыдущих попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ответом была наша уверенность в том, что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здесь кладбище [наших] предыдущих попыток, большое кладбище. Вероятно, есть несколько недавно выкопанных могил, которые ждут, когда в них что-то окажется. Наше стремление — избежать этого назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Каждый человек в вашей компании - это вектор. Ваш прогресс определяется суммой всех векторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Многие питают крайнее предубеждение против риска. Все пытаются оптимизировать навык прикрывать собственную задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...