Перейти к содержанию

Когда флирт становится изменой?


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

"В семье сложилась не простая ситуация. Мне 34 жене 32 Женаты уже 8 лет, в семье все хорошо во всех аспектах, общие интересы, общие темы для разговоров, почти не ругаемся, в постели все как будто в первый раз и страсть и желания и фантазии все это есть. Но последние время у меня стало сносить крышу от того, что жена флиртует с другими мужчинами. Ладно банальное женское подмигивание или улыбка, комплимент в ее сторону, это я приемлю и понимаю, но ей нужно чтоб ей писали еще и пошлости в чатах. После серьезного разговора дома начались проблемы: что я не даю ей свободу, что я загнал ее в рамки, что мне нужно получать эмоции для того чтоб в семье было все хорошо и позитивно, что я теран, что этими опять же эмоциями она питается, что ей нужно знать что ее хотят . Еще я не понимаю как в семье может присутствовать понятие "личная жизнь", какая она может быть личной если ты замужем и уже не один год. Она по сути у меня человек очень общительный и открытый. Объясните мне пожалуйста знатаки, так ли это если в семье все это есть, но женщине так необходимо на стороне еще получать дополнительные эмоции, ходить на грани флирта и реала. Уже крыша едет от того, что флирт может быть не только флиртом".

Флирт – это любовная игра, знаки внимания, которые люди оказывают друг другу. Чаще конечной целью флирта является секс (по данным Википедии).

Человек может и не признаваться себе, что испытывает сексуальное желание в отношении того, с кем флиртует. Он будет всячески отрицать свои мотивы, вытеснять, рационализировать, мол «я купил ей кофе просто из вежливости», «он шлёпнул меня по попе, потому что просто прикалывался, ничего особенного в этом нет», «ну подвёз до дома, ничего страшного»... Особенно отрицают или рационализируют флирт люди, уже состоящие в отношениях, придерживающиеся строгих моральных принципов или те, кому выгодно иметь флирт на стороне.

Флирт – это демо-версия измены. Флиртующий человек как бы «примеряет на себя» других партнёров, пытаясь представить, а каким был бы секс с этим человеком, как бы мы общались, если бы были любовниками? Флирт позволяет людям прожить коротенькую как бы совместную жизнь с другим человеком, в которой они могут вместе пообедать, поухаживать друг за другом, в шутку пообниматься и т.д., пока однажды не возникнет ситуация, когда оба останутся наедине, например, в машине, и между ними произойдёт разговор о сексе (или сам секс).

А в действительности секс случился между ними задолго до этой ситуации, когда они думали друг о друге и представляли, как всё это будет происходить в реальности. Я бы разделила флирт на «дежурный», когда человек обращает внимание на приглянувшиеся ему объекты больше из любопытства, для проверки своей привлекательности, из вежливости, не планируя большего сближения и тем более секса, и «интимный», когда человек испытывает к объекту влюблённость и намерение вступить с ним в половую связь. Когда человек рассчитывает на сексуальное сближение, он будет проявлять настойчивость, пытаться дотрагиваться, остаться наедине, намекать на секс или открыто его предлагать.

Флирт можно расценивать как сублимацию измены. Например, у женщины есть потребность в общении с другими мужчинами, в получении от них знаков внимания, но с мужем она расходиться не планирует, тогда она компенсирует свою потребность в измене флиртом, который, на её взгляд, безобиден и не грозит целостности её семьи (пока она флиртует на работе или в командировке, например). Бывают ситуации, когда женщина флиртует на глазах у собственного мужа (или муж флиртует на глазах у жены): открыто вступает в интимную переписку с другими и т.д. Делать это они могут по следующим причинам: они не могут прямо сказать своему партнёру о том, что чувства угасли и показывают ему это действиями, надеясь, что он простит и закроет глаза на это общение или уйдёт сам. хотят проверить свои чувства к партнёру или манипулировать им для получения более сильных эмоций, внимания, каких-то уступок. отомстить за прошлые обиды.

В любом случае, это нечестная, манипулятивная игра, и играет в неё тот, кто не уважает и не любит своего партнёра, а относится к нему потребительски, как к функции. По моим оценкам, флирт перестаёт быть флиртом и становится изменой, когда начинает причинять страдания и дискомфорт близкому человеку, как, например, в случае с интимной открытой перепиской и иными подобными явлениями. Измену можно понимать не только как смену партнёра на физическом уровне, но и как проявление неуважения к нему, намерения причинить боль, унизить через связь с другим. Открытый флирт, как и измена - это всегда акт агрессии, внутреннего конфликта. И нужно исследовать, что лежит в основе этого конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...