Перейти к содержанию

Что делать, когда тревожность мешает получить оргазм


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Как женщине получить удовольствие в постели: советует секс-игрушки, разнообразные позы и техники. Но на пути к оргазму есть препятствие, которое не исправишь внешними атрибутами, – собственные мысли. Секс с другим человеком вызывает беспокойство, и не важно, мимолетная это связь или долгосрочные отношения. По словам доктора философии, профессора психологии в Университете Конкордия (Монреаль) Джима Пфауса, у мужчин и женщин тревожность во время секса возникает по одним и тем же причинам – из-за страха быть недостаточно хорошим любовником.

Женщины чаще всего переживают о том, как выглядят обнаженной, как пахнут, правильно ли ведут себя во время секса. У некоторых тревожность настолько сильная, что они боятся испытать оргазм, потому что могут потерять контроль и выглядеть нелепо. Когда ты переживаешь о подобных вещах, то сама мешаешь себе получать удовольствие. Ни технологичная секс-игрушка, ни искусный партнер не помогут достигнуть оргазма, если твой мозг всеми силами этому противится. Вот несколько советов, которые помогут расслабиться и наслаждаться сексом. Мастурбируй Соло-секс помогает справиться со стрессом и еще много чем полезен для здоровья, кроме того, это отличный способ узнать свое тело. Изучай эрогенные зоны, движения, которые доставляют тебе удовольствие, и рассказывай об этом партнеру. Если бы к каждому человеку прилагалась инструкция по эксплуатации, всем нам было бы гораздо проще радовать друг друга. Секс-коуч и автор книги «Плюсы секса: учись, люби и наслаждайся своим телом» Ласи Грин советует мастурбировать, не ожидая оргазма: Полностью уберите кульминацию из планов и направьте свое внимание на приятные ощущения и то, как вы себя чувствуете.

Поэкспериментируйте и выясните, что вас заводит. Отключай один из органов чувств Секс без света культивирует твою неуверенность, но, если ты не можешь расслабиться, когда видишь себя (или партнера) обнаженным, темнота — это выход.Если полумрак поможет тебе раскрыться – действуй. Советуем попробовать и другие способы сенсорного ограничения. Завяжи глаза себе, это обострит остальные органы чувств. Или партнеру – тогда ты сможешь смело управлять своим и его телами, не переживая, что парень видит все твои ямочки и складочки (до которых во время секса в общем-то и так никому нет дела).

Расслабляйся с приятными ароматами Когда тебя все тревожит, атмосфера очень важна. Попробуй успокоить мозг приятными запахами. Зажги свечи или аромалампу с ароматом лаванды, пачули или ромашки. Они поднимут настроение, расслабят и подавят нервозность. Что делать, если получаешь оргазм только от мастурбации Как перестроить мозг и изменить сексуальные привычки. Разговаривай Общение с партнером не должно прекращаться во время секса, конечно, если речь не идет о посторонних разговорах. Направляй парня, говори, что тебе нравится, спрашивай, чего хочется ему. Хорошо, если он тоже будет настроен на диалог, а не только на сосредоточенное сопение.

Приятные мотивационные слова тоже никто не отменял. Что касается стонов – их тоже не стоит стесняться и сдерживать, это даже полезно. Но и симулировать дикие крики вовсе не обязательно. Следи за дыханием Явный признак, что тревожность зря отнимает у тебя время в постели, – ты часто и неглубоко дышишь, хотя кульминация совсем не близка. Обращай внимание на то, как дышишь. Иногда мы машинально начинаем симулировать активное возбуждение и преувеличивать ощущения от секса. Это мешает сосредоточиться на том, что ты на самом деле чувствуешь. Сделай глубокий вдох и выдох, как во время медитации, – это снимет напряжение и вернет тебя к удовольствию.

Юлия Зайкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...