Перейти к содержанию

Ягоды полезны для зубов


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Ягоды богаты уникальным сочетанием органических кислот, пигментов и пектинов, содержат в себе витамины PP, А, группы В, С, Е, Н, бета-каротин, кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, йод и фтор.

  • Клюква – источник витаминов B1 B2, C, K, РР. Содержание микроэлементов таково: бор, йод, железо, калий, кальций, магний, марганец, серебро и фосфор. Высокое содержание витамина С в ягоде снижает воспаление десен.
  • Недавно ученые выяснили, что в клюквенном соке содержится вещество под названием проантоцианид – оно препятствует образованию зубного камня на поверхности зубов.
  • Виноград применяется при профилактике кариеса. Он содержит комплекс микроэлементов и минералов, которые оказывают отличное воздействие на десны и зубы. В винограде есть вещества, которые блокируют болезнетворные микробы в полости рта.
  • Брусника оказывает противовоспалительное действие благодаря высокому содержанию марганца и витамина C. А экстракт облепихи надежно защищает зубы от бактерий, вызывающих кариес, укрепляет десны и устраняет неприятный запах изо рта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...