Перейти к содержанию

Дорого ли лечить зубы ?


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Зубы и десны чрезвычайно адаптивны. Они терпят очень долго до проявления острых симптомов, таких как боль или отек. Это означает, что длительный период разрушение зубов протекает без дискомфорта. Но, чем обширнее ущерб, нанесенный зубам, тем дороже стоит и дольше продолжается их лечение. К примеру, кариес лечится за одно посещение, но, если кариес распространен на несколько зубов и вызвал осложнения, потребуется либо больше времени в кабинете врача, либо повторный визит. Запущенный кариес превращается в пульпит, лечение которого проводится в несколько этапов с удалением значительного объема тканей.

Избежать слишком больших трат на стоматологию можно только одним путем - сделав так, чтобы профилактическая стоматология была единственным видом стоматологии в вашей жизни. В профилактическую стоматологию входит личная и профессиональная забота о зубах и посещение стоматолога 2 раза в год с целью проверки и пресечения развития деструктивных процессов. Только стоматолог может обнаружить деструктивные процессы на ранних этапах.

Еще одна причина помнить про профилактику:

Несмотря на то, что в стоматологические инновации вкладывают большие деньги, до сих пор ни одно средство восстановления не позволяет вырастить настоящий зуб. Это означает, что после лечения вам будет установлен кусочек искусственной ткани для компенсации повреждений. Чем больше зубов повреждено, тем обширнее замена. Внешнее сходство искусственной ткани с настоящим зубом достигается за счет качества материалов и методик, а, следовательно, стоимость восстановления выше при желании получить максимально естественный результат. Искусственные части имеют свой срок эксплуатации, то есть существует вероятность их многократной замены в течении жизни. Это касается как маленьких пломб, так и больших искусственных элементов, таких как виниры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...