Перейти к содержанию

Инстаграмм для глаза


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Ученые из Стэнфордского университета смогли разработать недорогое устройство. Оно дает возможность смартфону делать высококачественные фото глаза.

Специалисты сказали, что после простой тренировки сделать детальное фото передней и задней частей глазного яблока сумеет каждый. Полученная информация передается офтальмологу для подробного изучения, они сохраняются в электронной медкарте пациента.

Роберт Чан, соавтор работы и доцент кафедры офтальмологии Школы медицины Стэнфордского университета, назвал устройство «Инстаграмом для глаза». Есть мнение, что эта технология сумеет сделать офтальмологические услуги еще доступнее, а врачам даст возможность консультировать пациентов на расстоянии.

Специализированное офтальмологическое оборудование оценивается в десятки тысяч долларов, а для его применения нужно серьезная подготовка. Не все жители планеты сегодня имеют доступ к таким услугам.

Новые смартфоны имеют не только хорошие камеры, но также поддержку высокоскоростного обмена информацией. Это дает возможность отправлять фото в медучреждение за считанные секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...