Перейти к содержанию

Нельзя носить линзы постоянно!


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Медики советуют серьезно относиться к рекомендации носить линзы не дольше восьми часов в день. Дело в том, что роговица глаза является единственной частью тела, которая питается кислородом не из крови, а непосредственно из воздуха. Долгое ношение линз приводит к кислородному голоданию. Подобную проблему человек сам не замечает. Обнаружить ее может только окулист при помощи специального оборудования.

Когда роговице не хватает кислорода, организм начинает искать альтернативные пути ее питания кислородом и на ней появляются кровеносные сосуды. В результате возникновения сосудов, роговица обычно становится непрозрачной. В подобных случаях не редким является потеря зрения. Этот процесс может протекать в течение нескольких лет, и лишь в самом конце человек начинает ощущать боль в глазах или замечает покраснения. Часто в подобных случаях уже поздно что-то делать.

Врачи рекомендуют использовать новые газопроницаемые силиконо-гидрогелевые линзы. Такие линзы уменьшают вероятность ослепнуть вследствие кислородного голодания роговицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...