Перейти к содержанию

Грибковые поражения глаз


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Поражения органов зрения грибковой инфекцией известны более 100 лет. С 50-х годов прошлого века сообщения о таких заболеваниях стали более частыми. В настоящее время патогенными для органа зрения считают до 50 видов грибков.

У большинства больных офтальмомикозами грибки внедряются в ткани глаза из окружающей среды или заносятся из микотических очагов на коже и слизистых других частей тела. Грибковые болезни легко возникают и довольно тяжело протекают, особенно в раннем детстве, при ослаблении организма вследствии общих инфекций, нарушений питания, расстройств обмена. Для таких больных патогенными становятся даже самые безобидные грибки - сапрофиты человека.

В отличие от инфекционных заболеваний глаз бактериального и вирусного генеза при грибковых заболеваниях медикаментозная терапия малоэффективна. Лечение грибковых болезней человека в целом в настоящее время осуществляется в первую очередь специальными антимикотическими средствами. Успешно апробирован в офтальмологии электрофорез противогрибковых препаратов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...