Перейти к содержанию

Улучшить зрение поможет куркума


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Этой ярко-желтой специи приписывают волшебные свойства. Недавнее исследование британских ученых показало, что куркума полезна и для здоровья органов зрения – сообщает нам British Medical Bulletin.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона и Королевского колледжа Лондона провели эксперименты с лабораторными мышами. Выяснилось, что капли для глаз с куркумином (главное активное вещество в куркуме) эффективны при лечении глаукомы на ранних стадиях.

В ходе предыдущих исследований стало известно, что пероральное введение куркумина также защищает нейроны, находящиеся на поверхности сетчатки глаза. Но вещество имело слишком хорошую растворимость и быстро попадало в кровоток, поэтому для получения положительного эффекта пациентам приходилось принимать слишком большое количество таблеток в день (примерно 24 штуки), что в свою очередь крайне негативно влияло на здоровье желудочно-кишечного тракта. Введение препарата в виде глазных капель позволило увеличить его эффективность при уменьшении негативного воздействия на ЖКТ.

Напоминаем, что регулярный прием любых препаратов нужно согласовать с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...