Перейти к содержанию

Какие продукты вредны для глаз?


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Много пишут о продуктах, которые полезны для здоровья наших органов зрения (морковь, черника и т. д.). А существуют ли продукты, которые могут негативно повлиять на здоровье глаз? Давайте разберемся.

Белый хлеб. В хлебобулочных изделиях из пшеничной муки высшего сорта содержится значительное количество рафинированного крахмала, что заставляет поджелудочную железу продуцировать больше инсулина. Высокий уровень инсулина в крови отрицательно влияет на зрение и может способствовать развитию близорукости.

Кофе и спиртное. Чрезмерное употребление этих напитков пособствует сужению сосудов, что вызывает отрицательные изменения в кровообращении глаз.

Готовая пища с пищевыми добавками. Если пища содержит большое количество химических пищевых добавок (красителей, ароматизаторов, консервантов и усилителей вкуса), она вредна для всего организма в целом. Зрение тоже может пострадать.

Соль. Врачи считают, что соль должна употребляться в количестве, не превосходящем 6 граммов в день. Задерживая жидкость в организме, соль может спровоцировать подъем внутриглазного давления, а значит, развитие глаукомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...