Перейти к содержанию

Офисная работа и зрение


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Работа в офисе может казаться комфортной , но на самом деле именно офисные сотрудники быстро обзаводятся целым «букетом» разнообразных недугов. Так, люди, работающие в офисе, нередко жалуются на проблемы с глазами.

Чтобы снизить риск расстройства зрения, прислушайтесь к рекомендациям врачей.

Внимательно отнеситесь к обустройству своего рабочего места – отодвинтье монитор на 25-30 сантиментов от глаз и старайтесь не наклоняться близко к экрану, как бы напряженно вы не вчитывались в детали текста.

Необходимо также проверить настройки монитора – он не должен быть слишком ярким или тусклым, а яркие страницы не должны «мигать». Проблемы также создает низкая влажность воздуха в офисных помещениях и пыль, от которых глазное яблоко высыхает, появляются рези и развивается синдром «сухого глаза».

Врачи рекомендуют отвлекаться каждые полчаса хотя бы минут на 5-7, постоянно проветривать помещение. Полезно делать специальную зарядку для глаз:

1. Зажмурьте глаза секунд на 5, потом на такое же время откройте. Повторите так раз 5-7.

2. Откиньтесь на спинку стула, посмотрите на потолок, постарайтесь максимально расслабить глаза и быстро моргайте 30-60 с. Повторите 2-3 раза.

3. Кончиками пальцев аккуратно массируйте глаза через закрытые веки круговыми движениями. Повторить 3 раза по 30-40 секунд.

4. Чередуйте взгляд на близкий предмет и взгляд вдаль, что б развить аккомодационную мышцу. Смотрите на каждый из предметов секунд по 5, затем перемещайте взгляд и так раз 5-7.

5. Повторите массаж глаз через веки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...