Перейти к содержанию

Витамин В3 и лечение глаукомы


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Клиническое исследование, которое было проведено Центром глазных исследований Австралии, показало, что никотинамид (иначе говоря, витамин B3) играет особую роль в защите от повреждения нервных клеток, обусловленного высоким внутриглазным давлением.

Исследование осуществлялось под руководством профессора Джонатана Кроустона и доктора Флоры Хуэй. Результаты были представлены в журнале Clinical and Experimental Ophthalmology. Сообщается, что ученым удалось зафиксировать «значительное улучшение» зрительной функции у пациентов с глаукомой, которые в дополнение к обычному медикаментозном лечению глаукомы ежедневно получали высокую дозу никотинамида (3 г) на протяжении 12 недель.

«Впервые мы показали, что ежедневные высокие дозы витамина B3 могут привести к ранним и значительным улучшениям у пациентов, которые также получают традиционные методы лечения для снижения глазного давления», - говорит доктор Ф. Хуэй. «Витамин B3 обладает потенциалом в качестве клинической добавки для поддержки пациентов, которые получают лечение глаукомы. Он безопасен и хорошо переносится».

Клиника "ОкоМед" предупреждает, что самолечение глаукомы недопустимо, им должен заниматься квалифицированный врач-офтальмолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...