Перейти к содержанию

Тим Кук отказался от покупки Tesla, когда компания стоила в 10 раз дешевле


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Генеральный директор компании Tesla, Илон Маск рассказал, что однажды предлагал продать Apple свою компанию по производству электромобилей за небольшую часть её рыночной стоимости. Однако генеральный директор компании из Купертино, Тим Кук, отверг его предложение.

В своём Twitter-аккаунте, Маск написал, что «в самые мрачные дни программы Model 3» он лично связался с главой Apple, чтобы обсудить возможность приобретения Tesla за одну десятую ее нынешней стоимости. Но Кук отказался от встречи.

Эти «самые мрачные дни» произошли в 2017 и 2018 годах, когда Tesla застряла в «производственном аду» и из-за проблем, связанных с автоматизированными производственными системами на своём заводе по производству аккумуляторов в Неваде для своего седана Model 3. Исходя из текущей стоимости ($606,98 млрд), тогда ориентировочная цена Tesla могла обойтись Apple около $60 миллиардов.

Исполнительный директор Tesla сделал такое заявление в ответ на новости о том, что Apple разрабатывает собственную технологию аккумуляторов для так называемого Apple Car, который должен выйти в 2024 году. Предыдущие утечки раскрыли новую технологию «одноячеечной» батареи, которую гигант из Купертино будет использовать в своём электромобиле. Илон Маск назвал данную информацию странной, если это правда, добавив, что Tesla использует железо-фосфатные батареи и что моноэлемент «электрохимически невозможен».

За последнее десятилетие Tesla и Apple обменялись множеством талантов. Когда в 2015 году впервые появились слухи об автомобиле Apple, Маск пошутил, что Apple – это «кладбище Tesla», так как компания из Купертино нанимала работников, которых уволили из Tesla.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...