Перейти к содержанию

Эксклюзивное видео! Ураган разрушил храм! | Саратовская обл. Краснокутский район, с.Логиновка


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Шокирующее видео! Ураган разрушил храм!
В село Логиновка Саратовской области я приехал что бы посмотреть на знаменитую «пизанскую» церковь! Именно такое название получила церковь из-за большого крена колокольни!  Но приехав, я был сильно расстроен, так как знаменитая колокольня, лежала на земле! Два месяца назад, во время урагана ее снесло. Вскоре после моего приезда, подошли местные жители и рассказали о деталях случившегося. А так же предложили видео, на котором было видно падение колокольни! Я был в шоке от увиденного! Мне очень повезло, и как говорится я оказался в нужное время в нужном месте! Благодаря чему это видео смогут теперь увидеть мои подписчики! 
Церковь во имя Казанской иконы Божией Матери, некогда одна из красивейших церквей в Заволжье, хотя она и сегодня удивляет своей необычной архитектурой. Изначально Казанский храм был деревянным, был построен в 1857 году на средства  прихожан, а затем благодаря жителю села Парфену Яковлевичу Гопиенко, награжденному тремя Георгиевскими крестами за участие в боях на Шипке, церковь была обложена кирпичом. Только вот закончить работы помешала Первая мировая война и революция. Храм так и остался наполовину каменным.
Из за неведанной красоты  в Логиновский храм приезжали венчаться из всех окрестных сел, хотя там были свои храмы.
В советское время храм был закрыт и разграблен. После 1936 года здесь располагалась казарма курсантов Краснокутского летного училища, а во время Великой Отечественной войны жили немцы, взятые в плен в Сталинграде. Потом, по советской традиции, храм был превращен в зерновой и продовольственный склад. В этом статусе он просуществовал до конца 80-х годов.
В 1988 году, специалисты и архитекторы, сделали техническое заключение, и сообщили, что разрушения приняли необратимый характер, и спасти храм не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...