Перейти к содержанию

Tesla инвестирует в новые производства $15,5 млрд. за три года


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Американский автопроизводитель отправил новый отчет «10Q» в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), в котором указаны расходы Tesla на ближайшие десять кварталов - до конца 2022 года. Они составят $15,5 млрд с учетом вложений текущего года.

Компания Илона Маска планирует инвестировать в заводы по производству электромобилей и элементов питания от $2,5 до $3,5 млрд. до конца года, а затем увеличить ежегодные траты до $4,5-6 млрд. в 2021 и 2022 году. Максимальный объем инвестиций составит $15,5 млрд., с учетом текущего года, и $12 млрд. в период с 2021 по 2022 год.

«Мы одновременно внедряем новые продукты в Model Y и Solar Roof, строим производственные мощности на трех континентах и пилотируем разработку и производство новых технологий аккумуляторных элементов. Темпы наших капитальных затрат могут варьироваться в зависимости от приоритета проектов, корректировок в производстве различных продуктов, повышения эффективности использования капитала и появления новых проектов», — говорится в заявлении компании.

Представители Tesla отметили, что несмотря на ресурсоемкие проекты, автопроизводитель остается в плюсе — бизнес компании генерирует доход, превышающий уровень капитальных затрат. В третьем квартале Tesla успешно сократила расход кредитных линий на оборотный капитал. В отчете также указано, что Tesla заработала $4,97 млрд. в результате сплита акций в пропорции 5:1, который состоялся в сентябре этого года.

Согласно плану Маска, к 2022 году Tesla сильно преобразится. Компания должна запустить Gigafactory в Берлине и Остине, которые будут производить обновленные модели кроссовера Tesla Model Y. Электрический пикап Cybertruck также отправится в серийное производство в конце 2021 года, а первые партии сойдут с конвейера в первом квартале 2022 года. Более того, несмотря на то, что Tesla все еще не обозначила дату начала производства грузовика Semi, в июне этого года Илон Маск сообщил, что электрический тягач готов к массовому производству и оно должно начаться в 2021 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...