Перейти к содержанию

Япония объявила о набор астронавтов впервые за 13 лет. Они будут осваивать Луну


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Правительство Японии начинает программу набора астронавтов для участия в американском проекте освоения Луны Artemis. Об этом сообщил на пресс-конференции в Токио министр образования, культуры, спорта, науки и технологий Коити Хагиуда.

Сейчас в Японии семь астронавтов входят в состав Японского агентства аэрокосмических исследований (JAEA), и трое из них уже побывали в космосе. Правительство будет собирать заявки в конце 2021 года, и отобранная группа астронавтов может быть частью проекта по исследованию Луны под руководством США.
Отметим, что Япония набирает космонавтов впервые с 2008 года.

США намерены отправить людей на Луну к 2024 году в рамках программы Artemis, впервые после миссии NASA 1972 года Apollo 17. Токио присоединился к международной программе Artemis под руководством США в начале этого месяца. Кроме того, в июле Токио и Вашингтон договорились о сотрудничестве в исследованиях Луны под руководством НАСА.

Проект Artemis, по планам Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), будет состоять из трех этапов. Первый (Artemis I) включает в себя непилотируемый полет установленного на ракете Space Launch System корабля Orion вокруг Луны и его возвращение на Землю. Второй этап (Artemis II) — облет естественного спутника Земли с экипажем на борту намечен на 2022 год. На третьем этапе (Artemis III) NASA рассчитывает осуществить высадку астронавтов на Луну в 2024 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...