Перейти к содержанию

Ежемесячная аудитория Telegram в России выросла более чем на 1 млн человек


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Ежемесячная российская аудитория мессенджера Telegram в августе выросла на 1,2 млн и составила 26,7 млн человек (21,8% населения), пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании Mediascope. Это единственный мессенджер из первой тройки, который показал рост аудитории (+0,9%).

При этом, самым популярным мессенджером в России остается WhatsApp, которым пользуется 70,6 млн человек (57,7% населения). По данным Mediascope, именно столько россиян старше 12 лет хотя бы один раз за месяц открывали принадлежащий Facebook сервис. Аудитория WhatApp снизилась, но незначительно — на 0,1%.

На втором месте среди россиян находится Viber, которым пользуются 36,2 млн (29,7% населения). Его аудитория в августе снизилась на 0,5%.

Напомним, ранее спецпредставитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития заявил, что решать дела лучше через Telegram, а не иерархичными способами:

"Для новой системы госуправления прекрасно подходят решения на базе Telegram. Если есть какая-то проблема, создали группу, включили туда всех людей, сделали простейший контроль задач, и, что называется, поехало. Вот это более эффективный путь, и мне хотелось бы, чтобы он остался и после пандемии", — заявил Дмитрий Песков.

А по данным Sensor Tower, Telegram вновь попал в топ-10 самых загружаемых приложений в мире.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...