Перейти к содержанию

В Японии разработали надувной скутер, который практически ничего не весит


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Инженеры Токийского университета разработали надувной электрический скутер Poimo, который создается индивидуально для каждого владельца. Достаточно отправить авторам ваше фото – и для вас соберут персональную оптимизированную модель.

Скутер проектируется специальной программой под размеры тела конкретного пользователя и его специфическую посадку. При этом каждый владелец волен внести в эту модель любые изменения. Если он внесет в чертеж какие-либо правки, программа автоматически изменит дизайн электробайка так, чтобы сохранить его прочность, устойчивость и управляемость. Когда модель закончена и утверждена, она передается производителю.

Скутер состоит из семи отдельных надувных секций, которые создаются из прочной ткани и прошивается прямым стежком. Остается добавить электронные компоненты – в частности, бесщеточный мотор и литий-ионную батарею. Готовый электроскутер весит около 9 кг и может ездить со скоростью до 6 км/ч (то есть немного быстрее пешехода). На одной зарядке он может проработать час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...