Перейти к содержанию

Топ-10 отличных книг, необходимых современному человеку


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

1."Феноменальная память. Методы запоминания информации" Станислав Матвеев

Возможности вашей памяти — безграничны. Реализовать их полностью — не такая уж и сложная задача. О чем книга Наукой доказано: наша память подвластна тренировке ещё в большей степени, чем наши мышцы.

Если вы часто что-то забываете, значит ваша память просто не натренирована. И это легко исправить с помощью книги Станислава Матвеева, рекордсмена России по запоминанию. Он опробовал на себе все известные приемы мнемотехники, отобрал самые эффективные и теперь делится своими знаниями с читателями.

2. "Как заставить работать мозг в любом возрасте" Рюта Кавашима

«Работай головой, а не руками» — этот принцип знаком любому успешному человеку. Проблема в том, что даже у самых умных людей голова периодически отказывается работать. Мозг — это компьютер, подаренный нам природой, и, как и любой другой компьютер, он иногда страдает от перегрузки, зависает, теряет важную информацию. Не нужно пугаться: это ещё не старость. Более того, даже у пожилых людей мозг может работать как часы. Как этого добиться — отдельный вопрос.
Точнее сказать, сто вопросов — именно столько вошло в новую книгу Рюты Кавашимы, доктора медицины, ведущего японского специалиста по томографии мозга. Авторы этих вопросов — дети и подростки, самые пытливые и любознательные в мире существа. И на каждый из них автор даёт убедительный ответ, понятный любому человеку, независимо от возраста. Кавашима начинает с азов — что такое мозг, как он устроен, за что отвечают конкретные его части — и постепенно переходит к самой главной теме, вынесенной в заглавие книги: «Как заставить работать мозг в любом возрасте?»

3. «Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья» Колин Кэмпбелл, Томас Кэмпбелл
О влиянии питания на здоровье. В основе книги лежит самое масштабное в истории науки исследование связи между тем, что мы едим и тем, чем мы болеем. Автор книги — крупнейший мировой специалист по биохимии — Колин Кэмпбелл сделал ряд открытий, которые изменили взгляды на питание миллионов людей. Оказывается, продукты, которыми мы старательно кормим своих детей, считая их полезными, приводят к возникновению главных болезней-убийц: рака, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

4. "Sирегинтеллект. Интенсив-тренинг для повышения IQ" О. Кинякина
Тесты на IQ — коэффициент интеллекта — появились не так давно, и популярность их растет с каждым годом. Мы с готовностью приобретаем их, проверяем себя, бываем зачастую не очень довольны результатом… Но что на самом деле мы знаем о своем

5. "Самый богатый человек в Вавилоне" Джордж С. Клейсон
Автор этой книги уверен: чтобы исполнить все свои замыслы и желания, Вы прежде всего должны добиться успеха в денежных вопросах, используя принципы управления личными финансами, изложенные на ее страницах.

6. "7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности" Стивен Р. Кови
Перед вами уникальное издание, признанный "международный бестселлер №1", автор которого, Стивен Кови, — известный во всем мире специалист по проблемам руководства, семьи и межличностных отношений, в 1996 г. вошедший в число 25 самых влиятельных людей США. Бывший президент США Билл Клинтон назвал "Семь навыков" настольной книгой каждого человека, стремящегося к успеху. Данная работа носит универсальный характер, поскольку основана на "естественных законах" — принципах и правилах, действующих всегда и везде. Прочитав ее, вы сможете значительно повысить свою эффективность как в деловой сфере, так и в отношениях с другими людьми, в первую очередь со своими близкими.

7. «Уроки лидерства» Ричард Л. Дафт, Патрисия Лейн
В современном мире умелое руководство компанией-один из главных факторов ее успеха и высокой эффективности. Раскрыть в себе и реализовать потенциал лидера вам поможет книга крупнейшего американского специалиста в области менеджмента и управленческой деятельности Ричарда Дафта. Это один из наиболее авторитетных, популярных и коммерчески успешных учебников по изучению теории лидерства и ее применению в управлении персоналом. Написанный на основе интеграции существующих идей и снабженный множеством интересных практических примеров, он включает такие темы, как история изучения лидерства, традиционные и новые теории менеджмента, власть и влияние лидера, методы мотивации и убеждения, создание корпоративных концепций и концепций развития организации и другие.

8. "Управление стрессом. Как найти дополнительные 10 часов в неделю" Дэвид Льюис
Цитата "Люди, которые жалуются: "У меня нет времени…", — ошибаются. В распоряжении каждого — все существующее время: 168 часов в неделю, по 60 минут в каждом. Так как время нельзя растянуть, накопить или добавить, то единственное решение состоит в его разумной организации". Дэвид Льюис О чем книга Книга посвящена одной из самых важных тем во всей истории человечества — субстанции под названием "время". Как его считать? Как его рассчитывали наши предки? Как им распоряжаться с пользой для себя? На эти и другие вопросы отвечает так называемая десятиминутная программа организации времени и нагрузки Дэвида Льюиса. Почему книга достойна прочтения — Тема раскрыта в духе Льюиса — со всех сторон и под разными углами. — Интересные тесты и опросники, а также полезные приложения к книге. — — Множество экскурсов в историю, анализирующих сегодняшнее состояние времени и его использование. — — Практические приемы, индексирующие уровень ваших отношений со временем, и методы рационального распределения временных ресурсов в повседневной жизни и на работе. — — Эпиграфы, которые легко расходятся на любимые цитаты. — Для кого эта книга Книга для менеджеров различных уровней, руководителей, а также всех тех, кто не умеет, но хочет научиться распоряжаться своим временем. Кто автор Дэвид Льюис — нейропсихолог, основатель и директор независимой консалтинговой компании Мiпdlаb Iпtегпаtiопаl. Его называют отцом нейропсихологии за новаторские исследования мозговой активности. Получил докторскую степень в Отделении экспериментальной психологии Университета Суссекса. Автор более 30 книг, охватывающих широкий круг психологических тем. Особенности оформления книги Твердый переплет.

9. "Путь к финансовой независимости" Бодо Шефер
Книга, которую Вы держите в руках, — это откровение. Откровение от Бодо Шефера, немецкого миллионера, пришедшего к прочному благосостоянию кратчайшим путем — через экономию и неординарное мышление. Уточним: начинал он, как говорится, с нуля. `Путь к финансовой независимости` — не просто сумматор опыта, практических советов и т.д. и т.п., благодаря которым можно обрести благополучие. Человек не может быть счастливым в одиночку. Только делая счастливыми других, он и сам будет счастлив. Бодо Шефер утверждает, что деньги в хороших руках делают счастливыми не только их обладателя, но и общество в целом. Это, пожалуй, главная идея книги.

10. "Думай и Богатей!" Хилл Н.
Пожалуй, самая значимая и авторитетная книга в мире — руководство по обретению успеха, богатства, жизненной энергии преодоления и целеустремленности. На протяжении 70 лет «ДУМАЙ И БОГАТЕЙ!» считается классическим учебником по созданию богатства. В каждой главе Наполеон Хилл раскрывает секреты добывания денег, пользуясь которыми тысячи людей приобрели, приумножили и продолжают приумножать свое состояние, одновременно развивая и обогащая свой личностный потенциал. Перед вами новое класическое издание грандиозной работы Наполеона Хилла, дополненное и переработанное с учетом современных реалий. Для самого широкого круга читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...