Перейти к содержанию

Telegram встроит комментарии к публикациям в каналах


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Они будут интегрированы с чатами

Команда мессенджера братьев Дуровых усиленно работает над интеграцией каналов и групп. В следствие нововведения в каналах должны появиться комментарии к публикациям, однако, по уверениям экспертов, в этом есть подводные камни.

Источники «Кода Дурова» подтверждают, что Telegram действительно готовится внедрить комментарии к публикациям в каналах. Наши собеседники пояснили, что они будут полностью нативными, то есть можно будет отдельно комментировать каждый пост.

Вероятнее всего, комментарии также будут появляться в привязанном к каналу публичном чате. Это может привести к нескольким проблемам.

Создаваемые в группе топики под каждую публикацию приведут к неограниченному количеству спама. Речь идёт о возможности пользователей писать комментарии к публикации без необходимости к присоединению к чату, который привязан к каналу.

Как это работает?
Пользователь пишет комментарий посту, который в итоге попадает в чат. Комментарий к публикации из чата также отображается в комментариях на канале.

Раньше для написания сообщения в чат необходимо было вступить в него, а также пройти так называемую проверку от всяких ботов-модераторов в виде введения капчи разной степени сложности.

Однако, никаких капч и вступлений в чат не потребуется после появления комментариев — дубликатов сообщений в чате, отображаемых под публикациями.

Основатель сервиса для управления Telegram-чатами Combot Фёдор Скуратов в своём канале уже заявил, что такая проблема может привести к спаму и проблемам для модераторов чатов, с учётом того, что комментарии к публикациям, которые попросту являются «сообщениями чат, сделанными реплаями к репосту из канала».

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...