Перейти к содержанию

Минирование дорог и уязвимых мест


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Наиболее эффективно можно использовать осколочные и шариковые мины, они менее капризны и наиболее удобны в установке. Их можно укреплять на деревянном колу, который вбивают (закапывают) в землю на глубину 0,5 м. Высота крепления мины на колу - на уровне подмышки. Один конец шнура привязывают к чеке (кольцу) мины, другой за какой-нибудь предмет. Очень важно, чтобы сама мина была замаскирована чем-нибудь и натянутый шнур был не очень заметен.

При установке таких мин особую осторожность нужно соблюдать при развертывании и креплении шнура.

Удобно использовать противотанковые мины, которые устанавливают в грунт и хорошо маскируют под него. Вся работа по установке одной такой мины займет не более 10 мин. Взрыв ее на значительное время задержит продвижение врага. Единственное, что надо учитывать, что эти мины могут взорваться от ног своих партизан во время действий в этом районе.

Серьезное значение для затруднения передвижения противника имеет разрушение дорог на уязвимых участках и перекрестках. Эту задачу может выполнять и местное население. Хотя для восстановления разрушенной дороги противник также может использовать это население. Но при всех условиях враг будет терять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...