Перейти к содержанию

В Австралии на берег выбросились более 470 дельфинов-гринд


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В Австралии развернули масштабную операцию по спасению нескольких сотен черных дельфинов (гринд). Уже более 470 животных выбросились на берег в городке Стран на западе штата Тасмания.

Почти все выбросившиеся животные мертвы, поэтому спасать будут гринд, которых нашли 21 сентября, в понедельник. К масштабной операции присоединились полицейские и добровольцы. С помощью катеров они пытаются переместить дельфинов на глубину. Это может занять несколько дней. Эксперты опасаются, что животные не смогут протянуть так долго.

В спасательной операции участвуют около 60 человек — добровольцы, полицейские, представители местных рыбоводческих хозяйств, а также сотрудники Службы охраны парков и дикой природы Тасмании. Операция займет еще несколько дней. С пляжа придется убирать мертвые туши, говорят спасатели. Число погибших гринд уже приближается к трем сотням.

Что послужило причиной произошедшего, пока не ясно. Черные дельфины часто выбрасываются на отмель у берегов Австралии и Новой Зеландии — там проходит путь их миграции. Но, по словам биологов, нынешняя ситуация — антирекорд для Тасмании. Причин такого поведения несколько — в частности вожаки стай сбиваются с курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...