Перейти к содержанию

Служба в армии в качестве связиста: как попасть в войска связи и кому это понравится?


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Служба в армии в качестве связиста: как попасть в войска связи и кому это понравится?
Развитие средств связи началось в далекие времена еще с бегунов-скороходов. Позднее им на подмогу пришла голубиная почта. Сейчас же распространением информации в армии России занимаются военные связисты.

В подразделение связи может попасть практически любой призывник. Эти войска являются неотъемлемой частью и материальной основой системы управления вооруженных сил России. От того, насколько хорошо развиты специальные войска связи РФ, зависит оперативность руководства войсками и последующая своевременность применения оружия и боевых средств.
Что делает военный связист? Труд военнослужащих связистов в чем-то напоминает работу системных администраторов. Но в обязанностях военного связиста есть и необходимость выдерживать серьезные физические нагрузки и, разумеется, поддерживать себя в тонусе, регулярно сдавая нормативы владения навыками ведения сухопутного пехотного боя. 
Как попасть в войска связи? Стать связистом в армии можно, получив соответствующую специальность в гражданском вузе по профилю специалиста связи, а затем, отправившись проходить службу в вооруженных силах. Есть и профильные учебные заведения, ведущие подготовку именно военных специалистов по связи. 

О том, зачем нужны войска связи, как они развивались и как стать военным связистом сегодня, рассказываем в сегодняшнем видео на канале NewSoldat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...