Перейти к содержанию

Дональд Трамп - 33 принципа успешного бизнеса


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

1. Не тратьте жизнь на нелюбимую работу. От увлеченности больше пользы. Чтобы всецело посвятить себя выбранному делу и преуспеть, надо по-настоящему любить его.

2. Высоко ставьте планку. Удивляйте окружающих. Спросите себя: «Каковы те стандарты, которые должны ассоциироваться со мной?» Определите эти стандарты и придерживайтесь их. Не мошенничайте.

3. Мыслите масштабами Трампа. Чем больше, тем лучше. Думать о малом, когда можно мыслить масштабно, – значит ограничивать свои возможности и лишать себя блестящих перспектив. Люди способны на великие дела, но только когда по-настоящему хотят этого. Начните с психологической установки.

4. Держитесь до последнего. Проявляйте настойчивость. Большинство людей нетерпеливы и хотят быстрых результатов, но нередко разумнее бывает просто подождать. Чтобы держаться и ждать, требуется твердость, особенно когда ждать приходится долго.

5. Без знаний у Вас нет шансов. Собирайте информацию и пользуйтесь ею. Начните учиться как можно раньше и продолжайте в том же духе, не обращая внимания на то, сколько Вам лет и чего Вы достигли. Учеба развивает интеллект, а он поможет Вам преуспеть и найти новые интересы. «Прежде, чем взяться за какое бы то ни было предприятие, я досконально изучаю его, потому что хочу знать о нем все!» Невежество непростительно; это самый верный путь к провалу. Неинформированность нельзя оправдать ничем.

6. Вы уволены! Слова, которые никто не хочет слышать… и произносить. Увольнение – это важное и ответственное решение. Увольнять неприятно, но, отрезав больную ветвь, можно спасти все дерево.

7. Доказательство – в действии. Учитесь, действуя и рискуя. Действия профессионала кажутся не требующими усилий потому, что он потратил на совершенствование своих навыков не одну тысячу часов. Даже если никто не видит, профессионалы постоянно тренируются, повышая свое мастерство, а потом берутся за дело и выполняют его безупречно. Чтобы понимать проблемы бизнеса, в нем необходимо участвовать. Нужно приобретать опыт, он приходит лишь с практикой.

8. Интуиция – лучший советчик. Прислушивайтесь к себе. Только Вам известно, куда Вы хотите попасть! Чтобы полагаться на свою интуицию, когда все вокруг утверждают, что ты неправ, нужна сила. В конечном итоге ответственность за принятие решений лежит на Вас. Это Ваша жизнь, Ваши деньги, Ваш бизнес и Ваш выбор.

9. Для каждого – свой подход. Учитывайте, с кем Вы имеете дело. «Я выяснил, кто будет на встрече, что объединяет моих слушателей, зачем они пришли и чему хотят научиться. Выступая, я попытался максимально оправдать их ожидания.»

10. Окружите себя красотой. Измените свою жизнь к лучшему во всем. Ни за какие деньги нельзя купить стиль. Ему присуща подлинная ценность. «Для меня стиль и успех неразрывно связаны. Иметь только что-нибудь одно из них я не согласен.»

11. Как вести переговоры, чтобы выиграть. Дипломатия в действии. «Я считаю, что в наибольшей степени заключение сделок способствует умение убеждать, а не давление. Дар убеждения – дипломатичность в ее высшем проявлении – это способность превращать слушателей в единомышленников.»

12. Учитесь импровизировать. Это - кратчайший путь к успеху. Способность импровизировать и четко излагать свою точку зрения играет решающую роль на всех уровнях делового общения – от первого собеседования до выступления на совете директоров.

13. Работайте с теми, кто Вам нравится. Это лучше, чем иметь врагов среди коллег. «Подавайте пример, и к Вам потянутся именно те, кто Вам нужен. Это наилучший способ работать с людьми, которые Вам нравятся.»

14. Где воля, там и победа. Мыслите позитивно. Пусть позитивное отношение к жизни преобладает: будьте настойчивы в своем оптимизме.

15. Плывите против течения. Зона комфорта может подвести Вас. Легко двигаться по наезженной колее, не отклоняясь в сторону, но путь наименьшего сопротивления может оказаться самым неудачным; иногда идти по нему, все равно что топтаться на месте. «Если Вам вполне хватает просто комфорта и отсутствия трудностей – прекрасно, но я хочу от жизни совсем другого.»

16. Деньги – не всегда самое главное. Порой важен процесс, а не результат. «Я заключаю сделку только в том случае, если меня интересует предмет этой сделки и увлекает алгоритм действий, которые необходимо предпринять для ее осуществления.»

17. Учеба – увлекательное занятие. Каждый новый проект – приключение. «Я хочу, чтобы каждая минута моей жизни была полна открытий, и порой гадаю, чему научусь завтра, что буду знать через год. Это прекрасный способ начинать день. Когда я чему-то учусь, то чувствую себя живым, деятельным и хочу учиться и впредь. В итоге мне никогда не бывает скучно, в этом и заключается одна из причин моего успеха.»

18. Представляйте картину в целом. Будьте готовы к тому, что картинка может измениться. «Предчувствуйте перемены и пользуйтесь ими; даже незначительные изменения способны повлиять на картину в целом. Учитесь распознавать возможности для развития, позволяющие извлечь выгоду, разбогатеть и открыть новые горизонты.»

19. Дождитесь подходящего момента. Терпение и умение рассчитывать время – залог успеха в бизнесе. «Я жду, когда мяч окажется на моей половине корта, и только тогда замахиваюсь для удара – так больше шансов, что у меня получится задуманное.»

20. Избегайте шаблонов. Будьте открытыми и гибкими. «Любое новое действие может придать Вам сил. Адаптация – давний, но по-прежнему эффективный метод.»

21. Конкуренция и скорость – убийца. Не отклоняйтесь от пути к цели. «Многочисленные презентации воспринимаются примерно так же, как рекламные листовки. Все их ненавидят, особенно деловые люди.»

22. Больше, еще больше! Постоянно старайтесь превзойти себя. «Для успеха Вам необходимо проецировать имидж уверенного в себе и стремящегося к победе человека. Это вдохновит и Вас, и других.»

23. Лидеры задают темп. Определите, какой темп работы Вам подходит. «Я – дирижер, управляющий Trump Organization , я задаю темп. В своей организации я задаю быстрый темп, у музыкантов он называется аллегро.»

24. Результаты важнее путей их достижения. У каждого своя дорога к цели. «Не судите. Наблюдайте и собирайте факты , не давая воли своим эмоциям.»

25. Работа как искусство. Пусть Ваша работа будет великолепной. Выполняйте работу как можно лучше и не бойтесь просить за нее тот гонорар, которого Вы заслуживаете. Создавайте такие товары, чтобы под ними не стыдно было ставить свою подпись.

26. Следите за игрой. Будьте внимательны и сосредоточены.Не ищите виноватых, ищите способ поправить дело.

27. Чтобы упорствовать, нужна отвага. Давление в бизнесе не ослабевает ни на минуту. «Отвага – способность работать день за днем, год за годом, не разочаровываясь, не уставая, без сожалений. Она означает настойчивость, безостановочное движение и полную самоотдачу.»

28. Вступайте в клуб исследователей. Изучайте чудеса жизни. «Идите по самостоятельно выбранному пути, потому что он приведет Вас туда, куда Вы хотите попасть.»

29. Уверенность – это магнит. Он будет притягивать к Вам людей. «Никогда и никому не позволяйте подрывать Вашу веру в себя. И в первую очередь не позволяйте себе.»

30.
Не теряйте движущую силу. Не ослабляйте контроль. «Вместо того, чтобы взбираться на стены, я лучше буду строить их.»

31. Затруднение или катастрофа? Прогнозируйте проблемы и продолжайте двигаться вперед. «Лучшие управленцы в бизнесе оборачивают проблемы себе на пользу и превращают их в золото.»

32. Загляните в себя, чтобы подняться на вершину. Не забывайте о реальности. «Достижение подразумевает обязательство, оно обязывает достигать еще большего.»

33. Все внимание мишени, а не оружию. Сосредоточьтесь на самом главном. «Сосредоточьтесь на том, что действительно важно, и постарайтесь быть лучше всех.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...