Перейти к содержанию

В Гонконге доказали первый случай повторного заражения коронавирусом


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Медики из Университета Гонконга впервые подтвердили случай повторного заражения коронавирусом. 33-летний мужчина переболел COVID-19 дважды, с разницей в четыре с половиной месяца. Штаммы вируса были разные.

Covid-19 у 33-летнего жителя Гонконга подтвердился после его возвращения из Испании. В первый раз у пациента, выписанного в апреле, были легкие симптомы инфекции, а при повторном заражении их не наблюдалось вовсе.

Подробный анализ показал, что в данном случае речь не может идти об обрывках вируса после предыдущего заражения: штаммы коронавируса в первом и втором случаях значительно отличались. Это говорит о том, что в Испании мужчина заразился заново.

Как отмечает издание, первый раз пациент был госпитализирован 29 марта, после положительного теста на коронавирус. До этого три дня у него были симптомы заболевания — кашель, боль в горле, лихорадка и головная боль. 14 апреля его выписали из больницы после двух отрицательных тестов.

Врачи ранее заявляли о нескольких случаях возможного повторного заражения коронавирусом в США и других странах, но ни один из этих случаев не был подтвержден достоверными исследованиями. Научное исследование было необходимо, так как выздоровевшие люди все равно несут вирусные фрагменты в течение нескольких недель, а это может привести к положительным результатам тестов при отсутствии живого вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...