Перейти к содержанию

Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в мире


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Акции Tesla в ходе торгов в среду преодолели планку в $1000 за штуку. Это позволило компании с капитализацией в $190 млрд стать самым дорогим автопроизводителем в мире. Ближайший конкурент компании — японская Toyota — стоит сегодня $182 млрд.

Рост цены акций Tesla подстегнуло письмо гендиректора компании Илона Маска, в котором тот сообщил сотрудникам о готовности начать производство собственного грузовика компании. Правда, Маск не уточнил конкретные сроки, но подтвердил, что письмо подлинное.

Есть еще две причины роста Tesla. Во-первых, инвестиционная компания Wedbush подняла прогноз стоимости акций автопроизводителя до $1000 и отметила, что у Tesla есть еще пространство для роста.

Во-вторых, инвесторы ожидают, что Маск вскоре покажет новую технологию для аккумуляторов Tesla, которая обеспечит автомобилям больший запас хода при более значительном сроке службы и меньшей стоимости. В письме Маск упомянул, что производство батарей и силовых агрегатов будет на заводе компании Giga Nevada.

На этой неделе на биржу Nadaq также вышел производитель электрического грузового транспорта Nikola, его акции завершили первый день торгов на отметке $33,75 млрд, а 9 июня достигали в ходе торгов $93,99 за штуку, но на следующий день упали примерно на 16% до $67.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...