Перейти к содержанию

В Австралии завершена подготовка к строительству самого большого в мире телескопа


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Сто тридцать тысяч отдельных радиоантенн вместе с соответствующей электроникой будут размещены на тысячи квадратных километров в радиоастрономической обсерватории Мурчисона (MRO) CSIRO, примерно в 800 км к северу от Перта. Они будут работать в тандеме с массивом, расположенных в Кару в Южной Африке, к северу от Кейптауна.

SKA будет построен в результате глобального сотрудничества 14 стран и станет одним из крупнейших в мире научных центров, исследующим всю историю и эволюцию Вселенной и раскрывающим достижения в фундаментальной физике.

Подготовительная работа в Западной Австралии ускорилась за последние два года благодаря международному партнерству стран (Австралия, Китай, Италия, Мальта, Нидерланды и Великобритания) под руководством Университетского центра ICRAR Curtin и Итальянского Института Национальной астрофизики. В последнее время эти значительные усилия завершились успешным пересмотром планов, проведенные организацией SKA, расположенной недалеко от Манчестера, Великобритания, которая координирует всю деятельность.

Руководитель университета ICRAR-Curtin, профессор Стивен Тингей, сказал: «Мы прошли последний важный технический этап, прежде чем международное сообщество приступит к строительству SKA, с бюджетом в 1,87 млрд евро за первые десять лет».

Поиск первых звезд 13 миллиардов лет назад, обнаружение пропавшей материи во Вселенной и исследования галактик в беспрецедентном масштабе характерны для фундаментальных достижений телескопов-предшественников, готовых к переходу на следующий уровень с помощью SKA.

Профессор Стивен Тингей сказал, что западная Австралия поставила себя в авангарде международных научных исследований, включая готовность промышленности западной Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...