Перейти к содержанию

Основы стрельбы по нескольким целям


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Когда приходится иметь дело с несколькими целями, то первой выбирается ближайшая и самая опасная групповая цель, которая должна быть поражена двумя выстрелами. Это называют обычно «двойной ловушкой». Затем стреляющий переходит ко второй цели, устанавливает мушку и целик в центр массы, фокусируется на мушке, нажимает спусковой крючок и стреляет. Стрелок должен обеспечить, чтобы локоть и запястье его стреляющей руки были зафиксированы (заперты) при стрельбе по всем целям. Если стрелок промахивается по первой цели, то он стреляет по второй, затем возвращается к первой и открывает по ней огонь.

Когда солдат начинает учиться стрельбе, он может бояться отдачи и должен знать об этом. Реакция на ожидание отдачи может вызвать сокращение мышц во время или непосредственно перед спуском курка. Он может противостоять отдаче, проталкивая оружие вниз в ожидании или реагируя на его выстрел. В любом случае пуля не попадет в цель. Лучшим способом показать стрелку, что ему не следует опасаться отдачи, является метод «пули-и-чучело». Дерганье спускового крючка происходит в том случае, когда солдат получает хорошее положение прицельной линии в центре видимой части цели и торопится выстрелить прежде, чем она будет потеряна. Это может стать проблемой, особенно когда солдат учится использовать кратковременное положение прицельной линии.

Сваливание является результатом того, что стрелок сжимает большой мускул в проксимальной части ладонной поверхности кисти («пятке руки»), чтобы предотвратить дерганья за спусковой крючок. Стрелок, который имеет проблему с дерганьем спускового крючка, часто пытается исправить ошибку, сжимая низ своей кисти, что приводит к накрененному выстрелу. В результате крена пуля попадает в верхнюю часть цели со стороны стреляющей руки. Все стрелки способны корректировать ошибки, допущенные при стрельбе, если они понимают и используют верное нажатие спускового крючка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...