Перейти к содержанию

В Москве завели уголовное дело на мужчину, заселившегося с коронавирусом в хостел


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В Москве завели уголовное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил в отношении мужчины, заселившегося в хостел с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Как отмечается на сайте Генпрокуратуры, мужчину после подтверждения диагноза выписали для продолжения лечения на дому, но он предоставил в больницу недостоверную информацию о своем адресе, после чего заселился в хостел. От администрации хостела информацию о своем диагнозе он тоже скрыл.

Позже коронавирусная инфекция была диагностирована у двух человек, контактировавших с мужчиной в хостеле.

С начала эпидемии коронавируса по всей России СМИ сообщали о нескольких десятках уголовных дел по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. В основном, дела возбуждаются в отношении людей, сбежавших из больниц, где они проходят лечение от ковида. В Москве о делах по такой статье не сообщалось.

В марте на фоне эпидемии COVID-19 Госдума ужесточила наказание по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Раньше лишение свободы предусматривалось только за вызванную этим нарушением смерть человека, теперь это наказание может быть применено и при угрозе массового заболевания людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...