Перейти к содержанию

Марсианская миссия Китая стартует в июле


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Пекин вложил миллиарды долларов в свою космическую программу, чтобы догнать своего соперника США и утвердить свой статус крупнейшей мировой державы.

У Китая имеется большое количество планов в сфере космоса, в том числе провести несколько запусков на Луну и построить там к 2022 году лунную станцию.Пекин планировал полет на Марс в этом году и Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC) сообщила, что это может произойти уже в июле.

CASC является основным подрядчиком космической программы Китая. Китайская миссия, получившая название «Тяньвэнь», выведет на орбиту вокруг Марса зонд и высадит роботизированный марсоход для исследования и анализа поверхности.

Потребуется несколько месяцев, чтобы преодолеть расстояние около 55 миллионов километров между Землей и Марсом, которое постоянно меняется из-за их планетных орбит. Китай уже выполнил аналогичную миссию на Луну, и в январе 2019 года приземлил небольшой марсоход на темной стороне Луны, став первой страной, сделавшей это.

США, которые уже отправили четыре марсохода на Марс, планируют запустить пятую этим летом. Он должен прибыть в феврале 2021 года.

Объединенные Арабские Эмираты планируют запустить свой первый арабский зонд на Красную планету 15 июля из Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...