Перейти к содержанию

SMM остаётся актуальным!


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Агентство PRT Edelman Affiliate провело опрос среди директоров по маркетингу и медиадиректоров крупнейших российских и международных компаний о том, как изменилось распределение рекламных бюджетов во время пандемии. В исследовании приняли участие 42 топ-менеджера, среди которых – представители FMCG, телекоммуникаций, автомобилестроения, а также банковской и финансовой сферы, ритейла и фармацевтики. Вот какие цифры удалось собрать:

✳ Около 40% планируют бюджет ситуативно, еще 30% отказались от квартального планирования в пользу помесячного.

✳ 65% опрошенных признали, что им пришлось сократить расходы на агентское обслуживание рекламных проектов, а 3% и вовсе отказались от подрядчиков. Однако еще 28% указали, что модель работы с агентствами не изменилась.

✳ Почти 60% на время пандемии отказались от наружной рекламы, 38,5% сократили расходы на BTL, 34% – на традиционное ТВ, 25% – на трейд-маркетинг, 22% – на рекламу на радио.

✳ При этом среди приоритетных digital-каналов для продвижения рекламодатели выделили SMM (66%), контекстную рекламу (53%), работу с блогерами (44%), баннерную рекламу (37%) и Digital PR (31%).

✳ Большинство респондентов заморозили освободившиеся бюджеты (62,5%), но есть категории, которые продолжили расти. Так, по сравнению с докарантинным периодом, компании увеличили расходы на SMM (37,5%), блогеров, PR и баннерную рекламу (по 22% соответственно).

✳ При этом 50% опрошенных отметили, что наблюдают спад потребительского интереса, а 34% обратили внимание на рост продаж в популярных категориях.

Источник: Телеграм канал "Русский маркетинг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...