Jump to content

В Китае устанавливают камеры наблюдения внутри квартир граждан


VAOZ
 Share


Recommended Posts

Пандемия коронавируса приблизила камеры наблюдения к приватной жизни людей: вместо общественных мест они теперь устанавливаются перед входными дверями, а в некоторых случаях даже внутри квартир жителей, даже без их разрешения.

Жительница Гуанчжоу, сообщила, что перед её дверью установили видеокамеру с лампами, которые ярко светят в лицо, когда она открывает входную дверь. А вернувшемуся домой жителю города Чанчжоу на следующий день установили камеру, направленную на входную дверь, со стены шкафа в прихожей. Очевидцы сообщают, что камеры для наблюдения за находящимися в карантине жителями передают картинку на смартфоны полицейских и общественных работников.

Также некоторым гражданам на карантине вместо видеокамеры ставят на дверь магнитную сигнализацию, которая уведомляет власти об открытии дверей.

Link to comment
Share on other sites


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share


×
×
  • Create New...