Перейти к содержанию

10 необычных фактов об Индии, о которых знают не все


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Индия считается одной из самых красивых, многогранных стран. В ней множество традиций, жизнь людей тесно связана с религией. Современные технологии и новшества практически не касаются этой страны. Я уже рассказывал о необычных традициях Индии, но эта страна настолько загадочна, что про неё всегда остаются неизвестные факты.

1. Индия-страна вегетарианцев.

Несмотря на то, что в индийской кухне много блюд с мясом курицы, козы или овец, в этой стране много вегетарианцев. Большинство людей предпочитает растительную пищу. А в Золотом Храме каждый день раздают блюда из растительной пищи бездомным и бедным людям.

2. В Индии 6 времен года.

Принято считать, что во всем мире 4 времени года: зима, весна, лето и осень. Но мало кто знает, что такое деление года принято не во всех странах. Где-то времен года меньше, чем 4. Все зависит от того, как меняется климат в стране. По календарю Индуизма в году 6 времен. Привычные всем сезоны остаются, к ним лишь добавляется сезон муссонов и предвесенний сезон.

3. Валюту Индии нельзя вывозить из страны.

К сожалению для туристов, валюту Индии вывозить из страны запрещается. Иногда индийцы рискуют и вывозят рупии за пределы государств. Это делается для спекуляции с Бангладешем. Но такие случаи единичны. Большинство населения предпочитают использовать банковские карточки.

4. Более четверти населения Индии не обучено грамоте.

Как известно, Индия очень контрастная страна. Разница между бедными и богатыми, грамотными и безграмотными людьми просто огромная. Конечно, большинство индийцев люди грамотные. Вот только женщин среди них только 45%. У мужчины шансы получить хорошее образование выше, чем у женщины.

5. Изначально Индия была островом.

Научно доказано, что все материки на Земле когда-то были соединены в один большой континент – Пангею. Позже суша начала разъединяться и перемещаться. Индия в то время откололась и перемещалась по земному шару как остров. После столкновения с Азией, она перестала существовать как остров.

6. В Индии говорят на 1000 языках.

Многим известно, что в Индии несколько языков. А точнее – 1000 разных языков и диалектов. Туристу мало чем поможет словарь или разговорник. Диалекты Индии практически не схожи между собой, как и языки. Но лучше всего использовать хинди, его знает большинство индийцев.

7. Индия самое большое демократическое государство.

Население Индии составляет около миллиарда людей. Из-за этого Индия носит звание самой большой демократической страны. Общество оказывает правительству большую поддержку и заставляет его много работать на благо страны. Так же в Индии до сих пор существует кастовая система деления общества.

8. Больше чем в половине домов в Индии нет канализации и водопровода.

Поэтому в стране жуткая антисанитария.

9. Индия – главный продавец специй на мировом рынке.

Индийская кухня богата на специи и приправы. Их производят настолько много, что 70% специй на мировом рынке принадлежат этому государству. На одно только блюдо индиец тратит несколько часов и невероятное количество специй.

10. В Индии есть люди, которым запрещено заходить в магазин и прикасаться к другим людям- далиты или неприкасаемые.

Индия- неоднозначная и многогранная страна.

Наверное, есть два типа людей: те, кто любит Индию, для кого она интересна и те, кто не понимает, как можно жить в этой стране и никогда не согласится туда поехать. А к какой категории относитесь вы? Какие факты вам показались интересными? Может быть, вы тоже знаете что-то необычное об Индии? Поделитесь в комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...