Перейти к содержанию

Анонимный и глубокий поиск в интернете


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Каким поисковиком ты обычно пользуешься? Google или Яндексом? Или, быть может, ты по какой-то причине юзаешь Bing? А ведь инструментов для поиска в интернете гораздо больше, и помимо закрытых коммерческих поисковиков, шпионящих за каждым твоим шагом, существуют отличные гиковские альтернативы. Одна из таких альтернатив - DuckDuckGo.com

DuckDuckGo не хранит никакой информации о пользователях и не следит за ними на других сайтах. У всех людей будет одинаковая поисковая выдача на конкретный запрос. Для анонимности это плюс, но минус для эффективности поиска, а безопасность персональных данных обеспечивается благодаря использованию алгоритма шифрования AES и ключа длиной 128 бит.

Более того, в DuckDuckGo практически отсутствует спам, которым забиты все коммерческие поисковики. Сейчас результаты поиска удивляют своей чистотой и точностью, они агрегируются из пятидесяти разных источников, включая Wikipedia, Wolfram Alpha и собственного поискового робота, что позволяет поисковику выдавать намного больше результатов поиска.

https://duckduckgo.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...