Перейти к содержанию

Илон Маск на пути к $706 млн за рекордные показатели для Tesla


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Показатель рыночной стоимости Tesla во вторник достиг порогового значения, необходимого для Илона Маска, чтобы получить первое вознаграждение.

Согласно данным, собранным Bloomberg, средняя рыночная капитализация Tesla за шесть месяцев на момент закрытия торгов превысила $100 млрд.

В результате Маск имеет право открыть 1,69 миллиона опционов на акции, которые он может использовать по цене 350,02 доллара за штуку. Акции выросли на 0,9% и закрылись на уровне $768,21, что дало опционам значение $706 млн.

Три других показателя эффективности - средняя рыночная стоимость в $100 млрд США за 30 дней, $20 млрд дохода и $1,5 млрд прибыли - уже достигнуты.

Это крупнейшая сделка в области корпоративной оплаты, когда-либо заключённая между генеральным директором и советом директоров, - включает 20,3 миллиона опционов, разделенных на 12 траншей, которые могут принести Маску более $50 млрд, если все цели Tesla будут достигнуты. По оценкам.

48-летний Маск уже входит в число самых богатых людей мира с состоянием в $38,5 млрд , согласно индексу миллиардеров Bloomberg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...