Перейти к содержанию

Tesla произвела солнечных элементов для 1000 крыш Solar Roof за одну неделю, превысив 4 МВт


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Компания в своём финансовом отчёте за 1-й квартал 2020 сообщила, что Gigafactory New York достигла значительного прогресса за 1 квартал 2020 года. За неделю производство "солнечных крыш" превысило 4 МВт, что вполне достаточно для покрытия ими 1000 домов. Tesla сообщает, что продолжит работать над тем, чтобы количество произведённых элементов "солнечной черепицы" соответствовало количеству установок, которые компания способна обеспечить.

"Мы стараемся привлекать новых монтажников, чтобы синхронизировать производство и установку солнечных крыш. От владельцев солнечных крыш поступают только положительные отзывы", - говорят в компании.

На данный момент количество заказов превышает реальные возможности монтажа, что на сегодняшний день является основной проблемой. Монтаж кровли - непростая задача, которая осложняется тем, что бригада установщиков сначала должна снять старую кровлю. "Спрос хороший, производство налажено. Единственный сдерживающий фактор - установка", - говорит исполнительный директор Tesla Илон Маск.

Для того чтобы устанавливать 1000 крыш в неделю, компания нуждается в 1000 бригадах монтажников. Кроме того, Tesla подумывает о сотрудничестве с другими компаниями для оптимизации процесса установки.

Говоря о доходах Маск отметил, что до приостановки производства из-за вспышки COVID-19, создание солнечны крыш набирало обороты. Тем не менее он с оптимизмом смотрит на флагманский продукт энергетического бизнеса компании.

“Я уверен, что к концу года мы сможем устанавливать около 1000 крыш в неделю”, - сказал Маск. Исполнительный директор Tesla отметил, что за пределами Северной Америки страны также проявляют большой интерес к солнечным крышам, особенно Китай, где тоже много частных домовладений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...