Перейти к содержанию

YouTube работает над сервисом коротких видео для конкуренции с TikTok


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

YouTube планирует конкурировать среди сервисов коротких пользовательских видео и работает над собственной версией под названием Shorts, передаёт The Verge со ссылкой на The Information.

Пользователи смогут публиковать короткие видео в мобильном приложении YouTube и получат доступ к лицензионной музыке из каталога YouTube Music, уточняет издание. Треки можно будет накладывать на видео, как в TikTok.

В YouTube отказались от комментариев: «Мы не комментируем слухи и предположения», — пояснил изданию представитель компании.

Автор статьи на The Information Алекс Хит в своём аккаунте в Twitter рассказал, что Shorts появится в конце 2020 года. «Если YouTube хочет замедлить рост популярности TikTok, лучше поторопиться, ведь сейчас люди застряли дома и не особенно представляют, чем заняться», — отмечает The Next Web.

В январе 2020 года TikTok стало самым популярным неигровым приложением в мире, по данным аналитической компании Sensor Tower. За год его скачали более 104,7 млн раз. Над сервисами коротких видео также работают Facebook (он называется Lasso), «ВКонтакте» и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...