Перейти к содержанию

ВКонтакте позволяет редактировать и удалять свои сообщения в течение суток после их отправки


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

ВКонтакте позволяет редактировать и удалять свои сообщения в течение суток после их отправки. Чтобы сообщение удалилось не только у вас, но и у собеседника, достаточно при удалении установить галочку «Удалить для всех». 24 часа должно хватить, чтобы поправить какую-то ошибку в сообщении или вовсе успеть удалить его до прочтения, если оно было написано сгоряча или уже стало неактуальным. Правда, стоит помнить, что его могли успеть прочесть в уведомлении, не заходя в сам диалог.

Но что делать, если сутки уже прошли? Отредактировать сообщение вы уже не сможете, а удалить его можно только у себя. Если это текстовое сообщение — уже ничего не поделать. А вот вложения, которые вы загрузили самостоятельно, в сообщении любой давности вы можете удалить в любое время. Для этого достаточно открыть фото или видео и уже в окне просмотра удалить его — тогда оно пропадёт и у собеседника. Таким образом вы можете удалить материалы, если волнуетесь, что собеседник может использовать их для каких-то своих целей.

В любом случае помните одну простую вещь: всё, что попадает в интернет, — там и остаётся. Собеседник может сохранить фото или сразу переслать его кому-то. Наш опрос когда-то показал, что почти половина пользователей отправляли или получали интимные снимки в сообщениях — не следует этого делать, если вы не доверяете партнёру на 100%. А если и доверяете, подумайте ещё раз, стоит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...