Перейти к содержанию

В браузере Tor исправлены две DoS-уязвимости


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Разработчики браузера Tor выпустили новые корректирующие версии (0.3.5.10, 0.4.1.9, 0.4.2.7, 0.4.3.3-alpha), исправляющие две уязвимости.

Первая уязвимость (CVE-2020-10592) может быть проэксплуатирована любым злоумышленником для вызова отказа в обслуживании узлов. Атака также может быть осуществлена со стороны серверов каталогов Tor для атаки на подключенные клиенты и скрытые сервисы. Преступник способен своими действиями вызвать большую нагрузку на CPU и нарушить нормальною работу на несколько секунд или минут, а также многократно повторять данную атаку. Проблема затрагивает все версии браузера, начиная с выпуска 0.2.1.5-alpha.

Вторая проблема (CVE-2020-10593) представляет собой удаленно эксплуатируемую утечку памяти, возникающую при двойном согласовании добавочных ячеек для одной и той же цепочки.

В версии браузера Tor 9.0.6 остается неисправленной уязвимость в дополнении NoScript, позволяющая осуществить запуск JavaScript-кода в режиме защиты "Safest". Проблему пытались устранить в NoScript 11.0.17, но предложенное исправление не смогло полностью решить проблему. В Tor включено автоматическое обновление NoScript, поэтому пользователи получат исправление сразу после его выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...