Перейти к содержанию

Магазины электроники в России начали резко повышать цены на товары


 Поделиться


Рекомендованные сообщения

После очередного обвала рубля некоторые магазины электроники в России начали экстренно «переписывать» цены на отдельные категории товаров. Так, стоимость многих комплектующих для ПК ощутимо выросла.

Например, процессор AMD Ryzen 5 3600 в начале марта 2020 года стоил 13 399 рублей, однако 10 марта «взлетел» до 15 999 рублей. Коснулось повышение и видеокарт, а также жестких дисков (в первую очередь, SSD), некоторые из примеров мы собрали ниже.

Однако на некоторые категории товаров цены пока не изменились: например, кулеры для процессоров и корпусы для ПК пока продаются по прежней стоимости.

Тем временем, в пресс-службе «Связного» «Известиям» сообщили, что в настоящий момент ритейлер не получал официальных сообщений от партнеров о повышении стоимости на продукцию. В «М.Видео» и «Эльдорадо» отметили, что продолжают плановые распродажи и цены на технику также не меняли.

В то же время генеральный директор Lenovo в России Александр Катаев уверен, что падение рубля повлияет на розничную стоимость устройств для конечных пользователей, однако эти изменения не будут мгновенными и резкими. А аналитик TelecomDaily Илья Шатилин считает, что в цены производителей уже заложены возможные колебания курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...